Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

09.09.2019

Со  2 по 7 сентября 2019 года в государственном учреждении образования «Столбцовский центр творчества детей и молодежи»  была проведена Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Традиционный  праздник открытия Недели собрал друзей для того, чтобы распахнуть свои гостеприимные двери для юных, энергичных, творческих, увлечённых ребят.  Участники совершили  путешествие по выставкам-площадкам изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, где смогли воочию увидеть результаты работы объединений по интересам. После выставки  каждый желающий принял участие в акции «Оч.умелые ручки»: педагоги центра провели мастер-классы по своим направлениям  работы.

Рекламная компания прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе. В течение недели во всех учреждениях образования города состоялись презентации  коллективов центра и выставки работ декоративно-прикладного творчества. Все желающие смогли познакомиться с лучшими наработками и творчеством центра. Творческие презентации кружков и мастер-классы прошли также  в  9 сельских школах.  Педагоги центра были рады встрече с будущими воспитанниками центра и их родителями.

Праздничное настроение в течение Недели поддерживали игровые программы «Вместе мы играем, танцуем и поём», «Страна Чудопландия». Гости с интересом принимали участие в играх, конкурсах, викторинах, танцах.

Неделя закончилась выставкой-презентацией работ «Галактика творчества» и концертно-развлекательной программой « Территория детства», а также солидным пополнением новичками объединений по интересам.   

Проведение Недели учреждений дополнительного образования содействовало повышению престижа учреждения, знакомству детей и родителей с работой конкретных объединений по интересам, возможностями в организации досуга и развитии творческих способностей, оказало положительное влияние на формирование общественного мнения о роли и значимости учреждения.