Мы в ответе за тех, кого приручили

03.03.2020

                                               Мы не можем помочь всем. Но мы можем

                                              спасти намного больше, чем те, кто даже

                                              не пытался.

 

      Каждый день попадают на улицу и становятся бездомными сотни животных. У каждого из них своя история: кто-то потерялся, кого-то выбросили, а кто-то просто был рожден на улице. И лишь немногим из них посчастливится оказаться на пути волонтёров или просто небезразличных людей, благодаря которым их жизнь станет меняться к лучшему.

      Возможность оказать свою посильную помощь была предоставлена и ребятам из пионерских дружин Минской области.

     Так, с 17 февраля по 02 марта 2020 года пионерские дружины Столбцовского района приняли участие в республиканской акции «Эстафета добра».

      Данная акция – совместное мероприятие Минского областного Совета общественного объединения  «Белорусская республиканская пионерская организация» и международного благотворительного общественного объединения помощи животным «Зоошанс»,  которая включала в себя: проведение PR-акций,  посильную помощь с приобретением корма и лекарств для бездомных животных.

     Пионерскими дружинами района было собрано около 50 килограмм кормов для животных, а также лекарства, шампуни, дезрастворы, шприцы, пелёнки, пластиковые лотки и миски. В дружинах были проведены различные мероприятия: акция «Подарок братьям нашим меньшим», информационные минутки «Творить добро вместе – легко!», промо-акция «Они нуждаются в нашей помощи» и др

     Всё собранное было передано в Минский областной Совет  общественного объединения  «Белорусская республиканская пионерская организация»

    Также в ГУО «Гимназия №1 г. Столбцы» была проведена промо-акция по сбору кормов «ЛапУшки». Собранные корма были доставлены  в питомник агрогородка Михановичи.