Об участии в конкурсе Праздников праздник

07.02.2024

Руководителям ГУО

Об участие в конкурсе

 

На основании письма ГУО «Минский областной институт развития образования» сообщаем, что в период с января по апрель 2024 года проводится национальный этап Международного конкурса изобразительного искусства «Праздников праздник» (далее – конкурс) с целью изучения, сохранения и развития православных и культурных традиций славянских народов, развития у подрастающего поколения ценностного отношения к духовности и человечности, поддержки одаренных детей.

Конкурс проводится Министерством образования Республики Беларусь, учреждением образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь во взаимодействии с Общероссийской Общественной организацией «Российский Клуб Православных Меценатов» в лице своих официальных представителей в Республике Беларусь; Синодальным отделом Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.

Просим довести информацию о проведении конкурса до сведения заинтересованных и организовать участие учащихся учреждений образования в конкурсе в соответствии с условиями проведения конкурса (приложение).

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи (https://nchtdm.by/novosti/mezhdunarodnyj_konkurs_izobrazitelnogo_iskusstva_prazdnikov_prazdnik/).

Дополнительно сообщаем, что необходимо не позднее 29.02.2024 продублировать заявки на участие в конкурсе и прислать фотографии конкурсных работ на адрес электронной почты УМК для Громыко Т.В.

 

Приложение: на 5 л. в 1 экз.

 

Заведующий УМК                             Подпись          Т.С.Новак

 

 

Громыко73137